* ньюфаундленды * питомник * производители * вязки * щенки * фото * Санкт-Петербург * щенки * вязки * производители * питомник * ньюфаундленды *
                                           
                                           
                                           
Исаакиевский собор, Санкт-Петербург.
Логотип сайта PiterNewf о породе ньюфаундленд, Санкт-Петербург.
Заголовок сайта PiterNewf о породе ньюфаундленд, Санкт-Петербург.
Главная/Main Новости/News      


ДВА ДНЯ ИЗ ЖИЗНИ ПИТЕРСКИХ НЬЮФОВ
Bella и Bartez : похищение палочки. Чемпионат СПб по ССВ, Новости, PiterNewf.
Парад участников. Чемпионат СПб по ССВ, Новости, PiterNewf.
Bella - промежуточный класс, отлично, СС. Монопородная выставка Ньюфаундлендов, СПб, Новости, PiterNewf.
Sven - рабочий класс, отлично, СС. Монопородная выставка Ньюфаундлендов, СПб, Новости, PiterNewf.
Vivat - промежуточный класс, отлично, СС. Монопородная выставка Ньюфаундлендов, СПб, Новости, PiterNewf.
Bartez - Победитель промежуточного класса, отлично, СС. Монопородная выставка Ньюфаундлендов, СПб, Новости, PiterNewf.
Vivat - короткий отдых перед рингом. Монопородная выставка Ньюфаундлендов, СПб, Новости, PiterNewf.
Bella, подготовка к выставке. Монопородная выставка Ньюфаундлендов, СПб, Новости, PiterNewf.
Королева Ксюша - Лучший Юный помощник дрессировщика на воде и Sven, Чемпионат СПб по ССВ, Новости, PiterNewf.
Bartez выносит апорт. Чемпионат СПб по ССВ, Новости, PiterNewf.
Sven выполняет спасание с кругом. Чемпионат СПб по ССВ, Новости, PiterNewf.
Эстафета. Чемпионат СПб по ССВ, Новости, PiterNewf.
Vivat - спасание с кругом. Чемпионат СПб по ССВ, Новости, PiterNewf.
Bartez - Чемпион по Службе Спасания на Водах 2003г. Чемпионат СПб по ССВ, Новости, PiterNewf.
Bartez и Bella,  после пьедестала. Чемпионат СПб по ССВ, Новости, PiterNewf.
Sven в ожидании начала рингов. Монопородная выставка Ньюфаундлендов, СПб, Новости, PiterNewf.
2 августа
Сайт PiterNewf о породе ньюфаундленд, Санкт-Петербург.
 
* ньюфаундленды * питомник * производители * вязки * щенки * фото * Санкт-Петербург * щенки * вязки * производители * питомник * ньюфаундленды *

Copyright 2003 © PiterNewf
Designed by George Blinkov
E-mail:piternewf@narod.ru
Saint-Petersburg

 

 

 

 

В начале августа специальный корреспондент "PiterNewf" побывала в Приморском Парке Победы Санкт-Петербурга и "подслушала" мысли некоторых участников соревнований...

 

 

 

 

Думают ли собаки?

Не знаю, как все остальные собаки, а ньюфы думать точно умеют. Хотите узнать, что я подслушала у наших ньюфаундлендов в дни, когда в Санкт-Петербурге, в Приморском Парке Победы, проходили Региональная монопородная выставка и Чемпионат по Службе Спасания на водах (2-3 августа 2003 года)?


Бартез: «О, приехали. Сейчас купаться будем. Только что-то хозяйка такая нарядная, да и меня вчера не просто водичкой в ванной от жары поливала, но и шампунем вымыла и кондиционером намазывала. Наводит на размышления... Обычно так бывает перед выставкой. Неужели и, правда, на выставку идем? А как же купаться?
Что-то и других собак в воду не пускают. О, вот один ньюф к воде направился. Ой, что это? А, это хозяин за ньюфом бежит. Догнал. Не успел бедняга искупаться».


Бэлла: «Так, так. Что здесь происходит? Очень интересно! Выставка? Чудненько, я выставки люблю. На ринге побегаешь, зубки судье покажешь, постоишь, еще побегаешь. Делов-то. Зато все смотреть на меня будут, подбадривать: «Бэлла, Бэлла, давай!!!». А я что, мне же не трудно в стоечке постоять. Ну а пока…»


Свен: «Опять выставка? Ну что же, нам не привыкать. Пока можно на травке поваляться, местечко в тени занять. А то, я знаю, сейчас собак понаедет, все будут тень искать. А у меня уже место занято, не хочется ведь на солнышке жариться, да и вредно мне, - шкура выгорает».


Виват: «Ой, что это? Народу-то, народу! Хозяйка что-то нервничает. На выставку похоже. И что она каждый раз волнуется? Что, я не знаю, что ли, как себя на выставках вести? Все я знаю. Ну, отвлекаюсь иногда, так ведь не надолго же. Эх, искупаться бы. Но не похоже, что отпустят.


Спустя некоторое время...

Бартез: «Ох, и классно получилось! Побегали на ринге. Я бегу, а Виват догоняет, за ним еще кто-то бежит. Хорошо, что мы с хозяйкой бегать тренировались. Так и убежали от всех, никто нас не догнал. И судья сказала, что мы лучше всех. Поставила нас около таблички с цифрой I. А вот и Виват около цифры II стоит. «Виват, иди ко мне, тут места полно». Нет, его хозяйка не пустила, говорит, не положено. А у моей, что-то лицо такое странное. Радостно-удивленное. Она, что не верила, что мы от всех убежать успеем?».


Виват: «До чего у Бартеза хвост забавный, с белым кончиком, очень весело за ним бежать. Опять забыл, что это выставка. Надо сосредоточиться, как моя хозяйка. Докажу ей, что я уже взрослый пес. И нечего каждый раз так волноваться. Я же понимаю, она хочет, что бы я был лучше всех. Да, не надо было отвлекаться. Вот и стоим теперь на втором месте. Ничего, я исправлюсь, честное слово! Пойдем лучше Бартеза поздравим».



Свен: «Ну и куда нас понесло? Говорил же: пойдем в класс ветеранов. А хозяйка все: «Рано, рано, нам еще месяц до ветеранов». Я, конечно, мог бы с этими молодыми посоревноваться, да вот что-то захромал. Да и потом, я уже не только класс, но и выставки такие четыре раза выигрывал. Пусть молодежь теперь соревнуется, да меня по титулам догоняет. Хотя молодежь бойкая пошла, пожалуй, скоро догонят».



Бэлла: «Так, мальчики отсоревновались. Жалко, что Бартез, братец мой этого приезжего ньюфа из Беларуси Mega Star King Of Helluland на общем сравнении не обыграл. Ничего, Бартез, у нас все впереди! Ведь нам еще только по 15 месяцев.
Сейчас мне выходить. Выходить, выходить… Нет, не зря мне хозяйка такие красивые цепочку с поводком купила. Бежать так удобно, ничего не тянет, одно удовольствие. Кажется сегодня не мой день. Первой меня судья не поставила, но дала оценку отлично и «Сертификат Соответствия» дала. Надо будет у Свена выяснить, что это такое. Я обязательно стану такой же красивой, как эта сука из Москвы, Arizona Ledi v Chernom зовут. И обязательно когда-нибудь стану первой, как и она.

Так прошел день выставки.

3 августа

Свен: «О, прохладненько еще, не жарко. Но искупаться, никогда не помешает. Сейчас молодежь из воды выберется, и я пойду, поплаваю. Что это Виват с Бартезом так носятся, играют, в воду друг друга сталкивают, только силы тратят! А силы сегодня еще понадобятся. Вон Бэлла, сразу видно, что дама. Делает только то, на что все внимание обращают. Просто так за палочкой плыть - глупо, а вот перехватить палочку у Бартеза на пол дороге – самое то!
Ну вот, поплавал, теперь можно спокойненько ждать начала соревнований».


Бэлла: «Парад! Сейчас будет парад!! А что такое парад? Все построились. Ой, и музыка нам играет. Вот идем куда-то. Что это там звенит? Сейчас посмотрю. Это Свен с Жадаром своими медалями звенят. Красиво! Остановились. Люди по очереди что-то говорят. Зачем-то удачи нам желают. А что будет-то?».


Виват: «Кажется, что-то намечается. Из воды зачем-то вытащили. Всего часик и поплавал-то. Вот на парад сходили. Я такой парад уже в прошлом году видел, только сам не участвовал, маленький еще был.
Сейчас по очереди будем ходить к воде, людей спасать, апорт выносить, с хозяином «управление» делать. Интересно, кто кем «управлять» должен. Видимо, хозяйка мной. Хотя, мне кажется, мог бы и я ей поуправлять! Она, конечно, плавать умеет, но я-то точно плаваю лучше».

Бартез: «Соревнования начались. Скоро и мне идти. Не забыть бы чего-нибудь. Так – здесь надо быстро в воду броситься, а здесь – выдержку проявить. Хозяйку слушать надо, она все знает, не зря уже 22 года с собаками этим «спасанием» занимается. Ну вот, отплавали. Кажется, я все правильно сделал, говорят I степень у нас».


Свен: «Видимо жара действует. Иначе чего бы это я со счета сбился? Всего 2 секунды из 10 не досидел, раньше времени в воду пошел. Хозяйка, похоже, не сильно расстроилась, ведь все остальное мы с ней сделали отлично. Виват, как и я II степень получил. Видимо тоже где-то поторопился.
Перерыв объявили. А нас фотографироваться зовут. Детишек на себе покатать. Мне фотографироваться нравится. У моей хозяйки уже есть целая папка с моими фотками в разных газетах и журналах».


Бэлла: «Ну не нравится мне мокрый апорт в пасти носить! Подумаешь, апорт. Чемпионат-то у нас по спасанию на воде людей, а не апортов. Хозяйка, похоже, не очень довольна. Ну ладно, не сердись! Научусь я к следующему году этот противный апорт тебе в руки отдавать. Пойдем лучше на берег, там сейчас эстафета начнется. Мы с Бартезом и Виватом в одной команде плаваем.
Ура, мы в эстафете из четырех команд второе место заняли! Ну, что, больше не сердишься на меня?».



Виват: «В эстафете вторые, зато в общекомандном зачете - первые! Здорово!
С берега не уходим. Наверное, еще что-то интересное будет. Конкурс говорят какой-то. Дети тонуть будут?! Да вы с ума сошли! Ах, понарошку? Все равно не дело. Уже в воду кто-то пошел. Пустите скорее. Как же, я спасать должен? Кто же, если не я?! Опять девчонка какая-то в воде. Да пустите же! Ну, наконец-то! Держи-и-ись!!!».


Бартез: «Ну и денек выдался! Столько всего интересного было: соревнования, эстафета, конкурс на лучшего юного помощника инструктора на воде. А теперь парад опять. Мы снова все в строю стоим. Вернее, все остальные в строю, а мы с хозяйкой стоим на пьедестале, на I месте. Потому, что мы в этом году Чемпионы Санкт-Петербурга по «Службе Спасания на водах». Вот и Кубок нам красивый дали, и розетку, и большо-о-ой мешок корма.
Зачем ты меня заставляешь вниз спускаться? Отсюда так хорошо всех видно. Понятно. Еще на I-м месте обладатель «Кубка России» должен встать. Ну что ж, пойдем. Хотя, я вижу, тебе тоже не хочется отсюда уходить.
Я не могу тебе обещать, что в следующем году мы снова будем стоять на этом пьедестале. Но я тебе обещаю, что я буду очень стараться».

Вот так провели эти два дня четверо Питерских ньюфов.
Вопрос о том, думают ли собаки, можно, на мой взгляд, считать решенным. Конечно, собаки думают, а вот что они думают, зависит только от нас, их владельцев. Так давайте же дадим им повод думать о нас хорошо.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сайт создан в системе uCoz